Роскачество оценило приложения для поиска работы

Хотим поделиться хорошими новостями: мобильное приложение hh.ru для поиска работы получило высшую оценку Роскачества. Буквально на прошлой неделе опубликовали результат исследования 27 самых популярных мобильных приложений категории «Работа». За время исследования эксперты Роскачество откликнулись на тысячи вакансий, оценили каждый сервис по ста показателям и получили интересные предложения о работе.

Приложения оценивались по 89 критериям, которые в зависимости от значимости для потребителей по-разному влияли на итоговые оценки и рейтинг. Стандарт оценки был разработан совместно с ведущими отечественными и мировыми организациями в области тестирования и стандартизации программного обеспечения. В процессе его разработки было использовано шесть международных стандартов ISO, методики и руководства по разработке информационных продуктов таких организаций, как AQaA, Apple, Google, OWASP и других.

В результате Роскачество составило рейтинг лучших мобильных приложений для поиска работы-2018. Тройка лидеров:

1 место — HeadHunter, iOS и Android
2 место — Superjob, iOS и Android
3 место — Зарплата.ру, iOS и Android

Наше приложение получило высокие оценки в следующих категориях: Безопасность (4,7 балла из 5), Функциональность (4,74 балла из 5), Удобство использования (4,33 балла из 5).

Роскачество оценило приложения для поиска работы

Хотим отметить два важных, на наш взгляд, показателя: безопасность и функциональность. Это то, над чем мы ежедневно работаем, и оценка экспертов показывает, что мы двигаемся в правильном направлении.

С помощью специализированного ПО все приложения проверяли на наличие уязвимостей и вредоносных программ, а также избыточность запрашиваемых разрешений, безопасность передачи персональных данных, наличие сведений о соблюдении законов РФ, возможность удаления учетной записи и содержание политики конфиденциальности. В этом блоке исследования мы получили высокую оценку — 4,7 балла из 5.

Второй важный блок — функциональность, который получил наибольшее значение и сильнее повлиял на итоговый балл. Эксперты оценили приложения по 36 функциональным критериям, среди которых возможность управлять своим резюме, поиск и управление вакансиями, возможность добавлять вакансии в избранное. Также Роскачество отметило реализацию поиска вакансий для людей с инвалидностью и соискателей от 14 лет.

Мы благодарим за столь высокую оценку нашей работы.

Вы можете самостоятельно оценить наши приложения.